На что способна система контроля сотрудников StaffCop Enterprise

Новости

07.11.2019

На что способна система контроля сотрудников StaffCop Enterprise

Программа контролирует все каналы коммуникаций и передачи данных на компьютере от интернет-мессенджеров Telegram до подключаемых USB-устройств, ведет учет рабочего времени сотрудников, и позволяет проводить ретроспективный анализ действий сотрудников, а также расследовать инциденты.

В новой версии StaffCop научился перехватывать сообщения и файлы в веб-версиях мессенджеров Skype, ICQ и агента Mail.RU, контролировать переписку MS Exchange и других защищенных серверов. Для устройств, работающих на GNU/Linux, в том числе на системах специального назначения, добавлена возможность удаленного управления компьютерами, перехват печати на принтерах.

В помощь разработчикам и интеграторам доступна подробная документация API StaffCop для интеграции с различными аналитическими продуктами.

«Благодаря новым функциям StaffCop Enterprise позволяет повысить уровень выявления и предотвращения утечек конфиденциальных данных, а также предоставляет новые возможности интеграции со сторонними решениями, например, c BI или SIEM-системами через API», - прокомментировал выход новой версии Дмитрий Кандыбович, генеральный директор компании Атом Безопасность. – В следующих версиях мы продолжим работать над алгоритмами и инструментами для раннего обнаружения угроз информационной безопасности, расширением функциональности, а также совершенствовать юзабилити StaffCop».

ООО «Атом Безопасность» — российский разработчик программных решений в области обеспечения информационной безопасности. Компания разрабатывает программы линейки StaffCop для повышения эффективности работы коммерческих предприятий и государственных служб, направленных на снижение рисков, связанных с внутренними угрозами информационной безопасности, обеспечивающих возможность мониторинга рабочих мест, событийного анализа, контроля рабочего времени и эффективности труда сотрудников организаций, оповещения об опасной и непродуктивной деятельности.

За многолетнюю историю существования клиентами стали более 12000 компаний из 27 стран мира. 

  • В 2010 и 2016 году — продукты были признаны лучшими по версии журнала PC Magazine / Russian Edition.
  • В 2017 году — продукт StaffCop Enterprise вошел в ТОП-8 лучших продуктов контроля сотрудников на мировом рынке по версии издания PCMag.com.

Компания является резидент Академпарка (Технопарка Новосибирского Академгородка) с 2012 года, имеет статус инновационной компании.

Является действительным членом ведущих ассоциаций разработчиков программного обеспечения:

  • Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт»;
  • АСРИТ «Сибакадемсофт»;
  • Ассоциация независимых разработчиков программного обеспечения ISDEF.

Штаб-квартира ООО «Атом Безопасность» находится в сердце российской науки — в новосибирском Академгородке.

StaffCop Enterprise внесен в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных за №3337 приказом Минкомсвязи РФ №212 от 28.04.2017.

Заявка на сертификацию на отсутствие НДВ по 4 уровню контроля и соответствию НПА по съемным машинным носителям информации по 4 классу защиты. Решение ФСТЭК России №5884 от 4 мая 2018 года.