НЕТКОМ будет поставлять систему для защиты от утечек Zecurion DLP

Новости

01.04.2019

НЕТКОМ будет поставлять систему для защиты от утечек Zecurion DLP

В рамках соглашения НЕТКОМ получил право на поставку DLP-системы Zecurion через свой партнёрский канал на территории России и СНГ, который насчитывает более 100 компаний-реселлеров и интеграторов.

Zecurion DLP в составе Traffic Control, Device Control и Discovery обладает встроенной функцией архивирования, сохраняя копии всех перехваченных сообщений, писем, вложенных файлов, документов, записанных на USB-устройства и распечатанных на принтерах. Кроме выявления и блокировки утечек информации, DLP-система с помощью модуля поведенческого анализа (UBA) анализирует действия сотрудников и выявляет потенциально опасную активность. Zecurion DLP тесно интегрируется с системой контроля привилегированных пользователей Zecurion PAM (Privileged Access Management) и Zecurion SWG (Secure Web Gateway) для контроля доступа к веб-ресурсам.

Аналитическое агентство Forrester Research относит компанию Zecurion к числу ведущих мировых разработчиков Data Loss Prevention. В отчете Now Tech: Data Loss Prevention, вышедшем в 1 квартале 2019, отмечается, что система Zecurion DLP является комплексным продуктом, обладающим наиболее полным функционалом по защите корпоративных данных от утечки.

«Как ИТ-дистрибютор мы отмечаем высокий интерес бизнес-партнёров к российским разработкам в области информационной безопасности, в частности, к DLP-системам. Каждое новое направление мы активно поддерживаем всем комплексом наших сервисов», — комментирует начало сотрудничества Наталья Елашко, коммерческий директор НЕТКОМ.

«Мы рады приветствовать в числе наших партнёров ещё одного российского дистрибьютора — компанию НЕТКОМ. Надеемся, что наш флагманский продукт, который нашёл применение в сотнях тысяч компаний, успешно дополнит линейку ИБ-решений партнёра и даст возможность новым заказчикам Zecurion более эффективно управлять информационной безопасностью», — говорит Александр Ковалёв, заместитель генерального директора Zecurion.