НЕТКОМ и Postgres Professional начинают сотрудничество

Новости

01.11.2018

НЕТКОМ и Postgres Professional начинают сотрудничество

СУБД Postgres Pro – российская разработка, созданная компанией Postgres Professional на основе свободно-распространяемой СУБД PostgreSQL. Решение входит в Реестр российского ПО. Продукт предназначен для ответственных приложений и высоких нагрузок и будет интересен широкому кругу корпоративных клиентов для решения серьезных промышленных задач.

Российский вендор предлагает рынку безопасную и производительную СУБД, пользователям гарантирована квалифицированная техническая поддержка. Компания обеспечивает русифицированной документацией проекта и учебными пособиями, проводит обучающие курсы и технические семинары.

Компания Postgres Professional создана в 2015 году неравнодушными к развитию национальных компетенций в области СУБД разработчиками, трое из которых обладают международным статусом major contributor в проекте PostgreSQL. Свою миссию компания видит в развитии отечественной экспертизы в области разработки СУБД, создании конкурентоспособной российской СУБД и ее продвижении на российском и международном рынках. В настоящее время в компании работает более 50 российских разработчиков, архитекторов и инженеров с опытом создания прикладных решений.

Postgres Pro распространяется через партнеров. Задачи НЕТКОМ - управление каналом, наращивание числа компетентных партнеров и увеличение объема продаж СУБД. Целевой партнер должен иметь опыт разработки или внедрения программного обеспечения и компетенции в области поддержки баз данных.