StaffCop в портфеле решений дистрибутора НЕТКОМ

Новости

17.01.2019

StaffCop в портфеле решений дистрибутора НЕТКОМ

НЕТКОМ занимает проактивную позицию в наполнении продуктового портфеля ИТ-решениями российского производства и развитии сотрудничества с отечественными софверными компаниями. Как сервисный ИТ-дистрибутор мы предлагаем финансово-логистическую и маркетинговую поддержку в канале и комплекс услуг по развитию продаж как для наших вендоров, так и для партнеров сети. «Весь комплекс нашей поддержки мы гарантируем партнёрам и по направлению StaffCop. Продукт имеет весьма значительные перспективы среди наших партнеров, развивающих направление ИБ, по причине разумной цены и высокого интереса конечных заказчиков к российским ИБ-разработкам, и включенным в единый реестр Минкомсвязи»,- отмечает коммерческий директор НЕТКОМ Наталья Елашко.

StaffCop Enterprise представляет собой информационно-аналитический программный комплекс для контроля информационных потоков, действий пользователей и системных событий на рабочих компьютерах. Система обеспечивает сбор и анализ данных, оповещает о событиях и нарушении политик безопасности, блокирует устройства и сайты.  В отличие от классической DLP-системы StaffCop не блокирует передачу данных на основе анализа содержимого, что имеет свои очевидные плюсы. С точки зрения эффективности работы системы такой подход нивелирует ложные срабатывания, трудоемкость развертывания и проблемы в эксплуатации.  

В то же время, StaffCop дает полный анализ действий корпоративного злоумышленника с возможностью проводить расследования и предотвращать новые типы киберугроз. Применение модели OLAP-куб делает возможным гибкий анализ данных: расследование инцидентов по цепочке, быстрый переход об общего к частному, составление аналитических отчетов по выбранным срезам данных. Сочетание PostgreSQL и ClickHouse обеспечивает высокую скорость обработки данных, что позволяет проводить расследования в режиме реального времени.

Решение является кросс-индустриальным и подходит для организаций среднего и малого бизнеса, а также для крупных компаний и государственного сектора. StaffCop успешно решает следующие задачи: контроль действий сотрудников и определение групп риска внутри коллективов, защита от внутренних утечек, выявление мошеннических схем, контроль рабочего времени и оценка его эффективности, а также расследование ИБ-инцидентов. Заказчиком StaffCop внутри организации может выступать как ИТ-руководитель и ИБ-отдел, так и руководители бизнес-подразделений.

Вендор «Атом Безопасность» предлагает бесплатное тестирование решения до трех месяцев как для заказчиков, так и для партнеров. По опыту развертывание пилотного проекта занимает не более 1 рабочего дня после непродолжительного обучения технического специалиста. Пилот позволяет оценить весь комплекс задач, выполняемых StaffCop и принять решение о рабочем внедрении системы.

На мощностях НЕТКОМ также развернут демо-стенд, и выделенные специалисты дистрибутора готовы провести демонстрацию для бизнес-партнеров, а также рассказать о лицензировании StaffCop Enterprise, о размере партнерской прибыли при продаже через канал и системе защиты сделок.